Есть у меня один классный инструмент, который помогает в одном месте собирать всю нужную мне информацию. Он простой, но эффективный. С его помощью я не забываю свои недельные цели и постоянно держу их в фокусе.

Что же это за инструмент?

Как вы могли понять из названия, речь пойдет о доске, правда необычной. Я использую специальную доску для офиса с пробковой основой. На нее можно прикреплять иголками различные документы и листы бумаги. Благодаря небольшим размерам (45 см х 60 см), я могу ее повесить или поставить в любом месте, даже в самой маленькой комнате.

Правда я немного усовершенствовал ее – обтянул плотным полиэтиленом. Сделал это намерено, так как на нее клею стикеры с нужными мне делами. Если клеить их прямо на пробку – они не держатся и падают. Если же приклеить на полиэтилен – держатся превосходно.

В понедельник или в воскресенье я беру стикеры различных цветов и пишу на них либо черным, либо красным жирным маркером все дела, которые мне хотелось бы сделать в течение недели. После этого клею их на доску группируя по темам. В результате этого процесса я вижу, как на ладони все что мне нужно сделать и о чем важно не забыть.

Если мне приходит какая-то идея, я записываю ее на стикере и клею его на свою доску. Так как доска все время передо мной и в течение дня я много раз вижу стикеры, мой мозг обдумывает мои цели и в какой момент мне приходит умная мысль, которую сразу же фиксирую.

Кроме этого, эту же доску я часто использую для пути клиента из точки А в точку В, но это уже другая история, которую разбираю в рамках программы коучинга и наставничества «Мой идеальный клиент».

Попробуйте использовать в своей деятельности Доску Недели. Вы удивитесь как вы сможете больше успевать, а в мозгах и делах будет порядок.