Каждый автор электронных книг мечтает однажды проснуться утром популярным автором. Автором, книги которого покупают и читают, рекомендуют и обсуждают. Это нормальное желание и в этом нет ничего плохого, ведь каждый человек хочет признания своего таланта и умений. Но есть одно большое «но» – популярность приходит не сразу и не ко всем.

Как стать популярным автором электронных книг? Что для этого нужно сделать? Какие использовать фишки, приемы и технологии?

Именно такие вопросы возникают у автора, который решил серьезно заняться созданием собственных электронных книг и их продажей.

Несмотря на то, что ответы на эти вопросы с легкостью могут потянуть на хорошую объемную электронную книгу, давайте разберем наиболее важные аспекты, которые помогут вам стать популярным и востребованным автором электронных книг.

1. Знайте своего читателя.

Приступая к созданию электронной книги, вы должно понимать, для кого пишете. Вам нужно нарисовать у себя в голове типичный потрет вашего читателя, и использовать эти знания во время работы над книгой. Только так вы сможете создать произведение, которое будет интересно людям, зацепит и даст решение их проблем.

2. Пишите ясно, четко и конкретно.

Каждый читатель, независимо от своего возраста, места проживания и социального статуса, любит конкретность. Он не любит, когда на 100 страниц текста всего лишь 10 страниц сути. Это раздражает и вызывает негативные эмоции. Читатель ценит ясность, четкость и конкретность. Лучше меньше, но качественно.

3. Решайте проблемы людей.

Люди покупают книги не для того, чтобы развлечься и узнать какой слог у автора, они покупают их для решения своих проблем. Если вы в своих электронных книгах будете решать конкретные проблемы своих читателей – они будут вашими фанатами. Они будут покупать все ваши книги, рекомендовать их другим людям, всячески продвигать вас как автора и благодарить за выполненную работу. Люди умеют ценить то, что делают для них другие люди. Люди помнят хорошее и стараются отплатить той же монетой.

4. Читайте.

Читайте. Читайте много. Читайте, как только у вас появляется свободное время. Читайте книги не только по своей специализации, но и художественную литературу. Развивайтесь. Читая книги, всегда отмечайте, что вам в них понравилось, что вызвало негатив и раздражение, думайте, что можете взять на вооружение. Читайте, читайте и еще раз читайте. Чтение развивает мозг и тренирует воображение.

5. Пишите каждый день.

Чтобы вы смогли научиться писать легко и просто, вам нужна практика. Пишите каждый день по 30 минут. Пишите статьи, главы книг, ведите дневник, описывайте свой день. Пишите. Только практика позволит вам выработать навык письма и умение излагать собственные мысли на бумаге. Для этого не обязательно использовать компьютер – достаточно иметь ручку и блокнот.

6. Пишите понятно, просто и легко.

В своих текстах не используйте научный стиль повествования, специальные термины и жаргонизмы. Это никому не нужно – ни вам, ни вашему читателю. Пишите понятно, просто и легко. Пишите так, чтобы ваши родители смогли бы прочитать текст вашей электронной книги и поняли бы все, что вы написали. Если поймут они – поймут и ваши читатели.

7. Создавайте серии.

Для того чтобы стать популярным и востребованным автором мало написать одну электронную книгу. Успех приходит к тому, кто пишет много и планирует свою работу на несколько месяцев вперед. Серия книг – залог успеха. Работая над текущей книгой, всегда думайте о том, какую еще книгу вы сможете предложить своему читателю почитать по данной тематике. Серия электронных книг приносит деньги, признание, уважение и популярность.

Стать популярным автором просто – достаточно выполнять эти советы на практике, каждый день. Только их нужно выполнять, а не просто прочитать и тут же забыть.

Хотите написать свою книгу?