Несмотря на то что для организации собственного бизнеса в интернет нужен сравнительно небольшой начальный капитал, многие не могут найти деньги для этой цели. Складывается впечатление что люди, которые пользуются интернетом бедные и перебиваются хлебом с водой. Странная возникает ситуация – деньги на компьютер и подключение к интернету нашли, а вот для организации своего проекта денег нет.

Как правило, деньги нужны на:

  • оплату сервисов;
  • приобретение скриптов, плагинов, тем, программного обеспечения;
  • оплату услуг фрилансеров;
  • проведение рекламных компаний;
  • оплату обучения.

Может показаться что для этого нужна громадная сумма, но на самом деле это не так. Достаточно разбить ее на 12 месяцев, и мы увидим, что она не будет превышать сотни долларов в месяц. Если работать по-умному, эту сумму можно еще и уменьшить, например, за счет продвижения сервисов, которыми человек пользуется. В некоторых случаях можно использовать бартер – вы оказываете определенную услугу нужному вам человеку, а он услугу, которая вам нужна.

Несмотря на то, что сумма необходимая для организации собственного бизнеса в интернет мизерна по сравнению с открытием бизнеса в реальной жизни, все же возникает вопрос:

«Где взять деньги для организации и создания собственного бизнеса в интернет?»

На самом деле вариантов где можно взять деньги для организации собственного бизнеса в интернет множество. Расскажу лишь о некоторых из них.

1. Откладывайте из своего дохода до 20% всех денег.

Это не так сложно, как кажется. Каждый раз, как только вы получаете доход, со всей суммы откладываете сначала 5%, потом 10%, 15%, 20%. Приучив себя к этому, вы сможете быстро насобирать необходимую сумму денег для запуска собственного проекта.

Начинать нужно откладывать деньги с меньшего процента. Таким образом вы не заметите как станете жить на меньшее количество денег. Через несколько месяцев можно увеличить откладывание денег до 10% и через некоторое время довести до 20%.

2. Откажитесь от ненужных трат.

Каждый день мы совершаем массу ненужных покупок в супермаркетах, магазинах и бутиках. Везде много соблазнов купить то, что не нужно – опытные маркетологи проводят акции, используют скидки, программы накопления, хитро располагают товары в торговом зале и многое другое.

Важно приучить себя покупать только те вещи, которые реально необходимы, а освободившуюся сумму денег можно использовать по своему прямому назначению – созданию бизнеса в сети.

3. Откажитесь от вредных привычек.

У большинства людей есть привычки, которые вредят здоровью – много пьют кофе, употребляют алкоголь, курят. Эти привычки приносят вред организму человека. Мы удовлетворяем ненужные потребности, тратя большое количество денег в пересчете на год.

Не верите?

Проведите элементарный подсчет по количеству выпитых чашек кофе или выкуренных сигарет в течение дня. Затем просчитайте в разрезе недели, месяца, года. Вы удивитесь какая получится цифра.

Отказавшись от вредных привычек, вы не только сможете сэкономить огромное количество денег, но и поправите собственное здоровье. Все сэкономленные деньги можно использовать для создания собственного бизнеса в сети.

4. Продайте ненужные вещи.

У каждого из нас за время своей жизни скапливаются вещи, потерявшие для нас актуальность. Это могут быть часы, книги, журналы, компьютерная техника, старый телевизор, dvd-проигрыватель, одежда, обувь и многое другое. Мы храним все эти вещи, захламляя собственное жилье и не даем приходу в нашу жизнь новых вещей и новых возможностей.

Можно устроить грандиозную распродажу и избавиться от ненужных вещей. Именно так делается каждый год в странах Европы и Америки. Люди просто продают ненужные им вещи, на так называемых, «гаражных» распродажах.

Вы можете продать ненужные вам вещи своим знакомым, соседям, сотрудникам по работе, знакомым ваших знакомых. Продавать можно при помощи личных связей, путем подачи объявлений в газеты, посредством интернет-аукционов. Полученную прибыль от продажи этих вещей можно смело использовать в качестве начального капитала для открытия собственного дела.

5. Одолжите деньги у родителей или знакомых.

Деньги можно одолжить у родителей или знакомых, но при этом нужно помнить о том, что вы берете чужие деньги, а отдавать нужно будет свои. Необходимо отнестись к этому не как к забаве, а как к инвестиции в собственный проект и продумать до мельчайших подробностей схему выплат долга.

6. Выполните разовые работы и поручения.

Любой человек, частный предприниматель или организация периодически нуждаются в людях, которые бы могли выполнить разовую работу или поручение. Например, многие организации ищут таких людей для раздачи листовок в людных местах. Многие бабушки были бы рады за определенное вознаграждение, получить помощь в приобретении продуктов питания, оплате коммунальных услуг.

7. Возьмите подработку на собственном компьютере.

Если вы читаете этот материал, значит, что у вас есть собственный компьютер, и вы можете им пользоваться. Вы можете взять подработку домой. Это может быть набор текста, распечатка на принтере, перевод текстов, разработка дизайна визитной карточки, поиск информации в Интернет и многое другое.

Как видите, при желании, деньги для организации собственного бизнеса в интернет может найти каждый из нас. Главное, хотеть этого.